Student Achievers

 

पेट्रोलियम संरक्षण अनुसंधान एसोसिएशन और आंध्र प्रदेश के नेशनल ग्रीन कोर संयुक्त रूप हरिहर कला भवन में 18 जनवरी 2013 को तेल और गैस संरक्षण "के विषय पर जगह चित्रकला प्रतियोगिता, तेल और गैस संरक्षण पखवाड़ा 2013 समारोह के साथ संबंध में सिकंदराबाद पर stae स्तर का आयोजन.
1. ईशा Rayal-V सी 1 पुरस्कार जीता.
2. अर्पिता पटनायक-V एक सांत्वना पुरस्कार जीता.

Vignan हाई स्कूल, Nizampet, 24 जनवरी 2013 को Vignan हाई स्कूल, "Vignanothsav वार्षिक समारोह के साथ संबंध में Nizampet में हाजिर ड्राइंग प्रतियोगिता पर आयोजित जोनल स्तर हैदराबाद. छठी कक्षा की बी Sravya 1 पुरस्कार जीता.

 
केवीएस राष्ट्रीय विज्ञान प्रदर्शनी
मास्टर अनुभव (वर्ग इलेवन ए) और Mas.Vineet (कक्षा X) उनकी परियोजनाओं सूचना और शिक्षा प्रौद्योगिकी और इलेक्ट्रानिक नेत्र लेखक क्रमशः के लिए राष्ट्रीय विज्ञान प्रदर्शनी के लिए चुना गया है.
 
राष्ट्रीय सुपर आर्ट स्पार्क पुरस्कार
DarshiniViswakala, शैक्षिक एवं युवा कल्याण सोसायटी, राजमुंदरी राजमुंदरी में 2012 नवंबर में 12 वीं अखिल भारतीय बाल एवं युवा कला प्रतियोगिता एवं प्रदर्शनी का आयोजन किया.
1. Ch-VIISAHITHI एक राष्ट्रीय उसे शीर्षक "सड़क सुरक्षा" चित्रकारी के लिए सुपर कला स्वर्ण पदक के साथ स्पार्क पुरस्कार जीता.
2. अर्पिता पटनायक VA उसे "होली" शीर्षक चित्रकला के लिए स्वर्ण पदक जीता.
3. आर. SnehamayeeIXD उसे "दीवाली" शीर्षक चित्रकला के लिए स्वर्ण पदक जीता.
 
 
स्पॉट पेंटिंग प्रतियोगिता
परिसंघ के भारतीय सीआईआई - गोदरेज उद्योग SaharabjiGree व्यापार केंद्र, हाईटेक सिटी, आठवीं तक चतुर्थ वर्ग के लिए स्पॉट पेंटिंग प्रतियोगिता पर हैटेक शहर,Kothaguda, हैदराबाद में 1 दिसम्बर 2012 को आयोजित.
Rayal - कुलपति ईशा प्रथम पुरस्कार जीती
बी. Sravya के माध्यम से द्वितीय पुरस्कार जीती
Ch तृतीय पुरस्कार SAHITHI जीती
 
 
स्पॉट पेंटिंग प्रतियोगिता
इनाडू समाचार पत्र,Kalorama प्रिंटर पर मौके पर 11 नवम्बर 2012 चित्रकला प्रतियोगिता, बच्चों दिवस समारोह के साथ संबंध में बेगमपेट पर आयोजित हैदराबाद
1. CH.SAHITHI - सातवीं जूनियर्स समूह में प्रथम पुरस्कार जीती
2. P.TANUJA - सातवीं बी जूनियर समूह में दूसरा पुरस्कार जीती
3. Rayal कुलपति A.ESWAR जूनियर्स समूह में तृतीय पुरस्कार जीती
4. अर्पिता पटनायक VA जूनियर्स समूह में सांत्वना पुरस्कार जीती
 
 स्पॉट पेंटिंग प्रतियोगिता
आंध्र प्रदेश बाल अधिकार एसोसिएशन और साक्षी समाचार पत्र, हैदराबाद पब्लिक गार्डन में बाल दिवस समारोह के साथ संबंध में संयुक्त रूप से 10 नवम्बर 2012 के मौके पर चित्रकला प्रतियोगिता पर संगठित
1. A.ESHARayal - वी सी प्रथम पुरस्कार जीता
2. CH.SAHITHI - सातवीं एक सांत्वना पुरस्कार जीता
3. B.SRAVYA छठी एक सांत्वना पुरस्कार जीता
4. अर्पिता पटनायक - वी सांत्वना पुरस्कार जीता
 
 
स्पॉट पेंटिंग प्रतियोगिता
नेशनल ग्रीन कोर. आंध्र प्रदेश और जवाहर बाल भवन, सरकार संयुक्त रूप से 24 मौके पर चित्रकला प्रतियोगिता पर राज्य बाल भवन, संयुक्त राष्ट्र सम्मेलन जैव विविधता के अवसर पर सार्वजनिक गार्डन में सितम्बर 2012 का आयोजन किया. B.SRAVYA-V! एक प्रथम पुरस्कार जीता
 
नेशनल बुक ट्रस्ट, हैदराबाद 16 मौके पर चित्रकला प्रतियोगिता आयोजित नवम्बर 2012 नेशनल बुक सप्ताह समारोह 2012 के अवसर पर विद्यानगर में शाखा
1. Rayal सी वी A.ESHA प्रथम पुरस्कार जीता
2. B.SRAVYA छठी तृतीय पुरस्कार जीता
 
सालार जंग संग्रहालय, हैदराबाद 14 मौके पर चित्रकला प्रतियोगिता पर Musium बच्चों दिवस समारोह के अवसर पर 2012 नवंबर organi9sed सालार जंग में
1. बी. Sravya छठी A जीती प्रथम पुरस्कार
2. CH.SAHITHI - सातवीं एक दूसरा पुरस्कार जीती
3. K.RESHMASREE - सातवीं एक तृतीय पुरस्कार जीती
 
युवा हंस अखबारों और HMTV, हैदराबाद संयुक्त रूप से 17 मौके पर चित्रकला प्रतियोगिता पर Sritirumala उद्यान, नई Bowenpally नवम्बर 2012 का आयोजन. अर्पिता पटनायक - वी एक प्रथम पुरस्कार जीता
 
BMBirla
विज्ञान केन्द्र, हैदराबाद बिरला साइंस सेंटर में 8 Nov.2012 मौके पर चित्रकला प्रतियोगिता पर वार्षिक आयोजन किया. B.SRAVYA छठी मेरिट अवार्ड जीता.
14 के NSO पुरस्कार
 
2011-12 (बारहवीं कक्षा के श्री साई शशांक बी 14 NSO बारहवीं जैव में राज्य 1 रैंक हासिल किया है) के दौरान 14 वें राष्ट्रीय विज्ञान ओलंपियाड परीक्षा में केन्द्रीय विद्यालय एएफएस बेगमपेट के उत्कृष्ट प्रदर्शन की मान्यता में.

 

 

आंध्र प्रदेश प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड, नेशनल ग्रीन कोर और जवाहर बाल भवन, संयुक्त रूप से 28 मई 2012 पर जवाहर बाल भवन, "विश्व पर्यावरण दिवस समारोह के साथ संबंध में सार्वजनिक गार्डन में" जैव विविधता "के विषय पर स्पॉट पेंटिंग प्रतियोगिता का आयोजन किया.
मुख्य अतिथि श्रीमती. जानकी, आईएएस प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड 5 जून, 2012 को एक विशेष समारोह में प्रथम पुरस्कार और कुमारी बी sravya छठी एक के लिए एक पुरस्कार प्रस्तुत की.
 
 
 
 
बिग बाजार,Ameerpet, 3 स्तर; प्रारंभिक, सेमीफाइनल और अंतिम स्थान चित्रकारी प्रतियोगिता का आयोजन, 2 से 9 जून 2012 किया गया.
ए ईशाRAYAL के चित्रकला शीर्षक "जैव विविधता" के लिए उपहार वाउचर के साथ "प्रोत्साहन पुरस्कार". कुलपति रुपए 250 / - जीता.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

स्कूल के खेल में टीम की उपलब्धि और खेल क्षेत्रीय स्तर
 
1
बास्केट बॉल
14 से कम
लड़कियां
विजेता
2
बास्केट बॉल
14 से कम
बॉयज़
धावक अप
3
बास्केट बॉल
19 से कम
बॉयज़
धावक अप
4
क्रिकेट
16 से कम
बॉयज़
धावक अप
5
वॉली बॉल
19 से कम
लड़कियां
धावक अप

 

 

केवीएस 14 वीं जूनियर गणित की क्षेत्रीय सिरमौरः 2011 OLYPIAD
हमारे विद्यालय के निम्नलिखित छात्र केवीएस 14 जूनियर गणितीय ओलंपियाड 2011 टॉपिंग के लिए नकद पुरस्कार प्राप्त किया.
क्रम सं. छात्र के पिता का नाम क्षेत्रीय रैंक पुरस्कार राशि का नाम
1. जी.वी. Vasisthta जी.वी. सुब्रह्मण्यम मैं 5000 / -

 

 

 

 

                                                                        AÉU xlÉåWûqÉrÉÏ       AÉPûuÉÏÇ S         mÉëjÉqÉ mÉÑUxMüÉU

   सडक सुरक्षा सप्ताह समारोह -२०१२ के उपलक्ष्य में मेकानिकल  ट्रान्सपोर्ट सेक्शन,४०४ एफ़ एस बेगमपेट के द्वारा जनवरी २०१२ को सडक सुरक्षा पर चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन किया गया

MüÌlɸ uÉaÉï - 5 xÉå 8

1. AÉU xlÉåWûqÉrÉÏ       AÉPûuÉÏÇ S         mÉëjÉqÉ mÉÑUxMüÉU

2. WûwÉï vÉqÉÉï              mÉÉÇcÉuÉÏ S         ̲iÉÏrÉ  mÉÑUxMüÉU

 

uÉËU¸ uÉaÉï - 9 xÉå 12

1. ÍcÉ uÉÏU cÉæiÉlrÉÉ    lÉuÉÏÇ oÉ            mÉëjÉqÉ mÉÑUxMüÉU

2. mÉÏ ÌuÉlÉÏiÉ  -        lÉuÉÏÇ S            ̲iÉÏrÉ  mÉÑUxMüÉU

 

Måü ÌuÉ xÉÇ ¤Éå§ÉÏrÉ MüÉrÉÉïsÉrÉ ÌmÉMåüOû ÍxÉMüÇSUÉoÉÉS -9 qÉåÇ mÉåOíûÉåÍsÉrÉqÉ xÉÇU¤ÉhÉ LuÉÇ AlÉÑxÉÇkÉÉlÉ MåülSì Måü ²ÉUÉ Måü ÌuÉ xÉÇ Måü xÉÉjÉ 02 lÉuÉÇoÉU 2011 MüÉå xMÔüsÉ NûɧÉÉåÇ Måü ÍsÉL ¤Éå§ÉÏrÉ xiÉU mÉU ÍcɧÉMüsÉÉ mÉëÌiÉrÉÉåÌaÉiÉÉ MüÉ AÉrÉÉåeÉlÉ ÌMürÉÉ aÉrÉÉ |

 

1. L DvÉÉ UÉrÉsÉ                    cÉÉæjÉÏ xÉ         mÉëjÉqÉ mÉÑUxMüÉU            lÉMüS UÉÍvÉ 500 ÂmÉL

2. WûwÉï vÉqÉÉï                          mÉÉÇcÉuÉÏ S       ̲iÉÏrÉ mÉÑUxMüÉU             lÉMüS UÉÍvÉ 300 ÂmÉL

3. AeÉÔï sÉÉæU                      xÉÉiÉuÉÏÇ xÉ         iÉ×iÉÏrÉ mÉÑUxMüÉU              lÉMüS UÉÍvÉ 200 ÂmÉL

 

 

१५अक्तूबर २०११  विद्यालय स्तर पर प्रतियोगिता कक्षा ३से तक

आयोजक -पी सी आर

समूह-

. ईशा रायल  चौथी प्रथम पुरस्कार नकद राशि १५० रुपए

. हर्ष शर्मा   पांचवीं द्वितीय पुरस्कार नकद राशि १२५रुपए

. अर्पिता पटनायक चौथी तृतीय पुरस्कार नकद राशि १०० रुपए

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   तत्काल चित्रकला प्रतियोगिता  बी,एम. बिरला विज्ञान केन्द्र

नवंबर २०११ को बी,एम. बिरला विज्ञान केन्द्र,हैदराबाद के द्वारा  विज्ञान दिवस २०११ से संबंधित तत्काल चित्रकला प्रतियूगिता का आयोजन किया गया।

     हर्ष शर्मा पांचवीं के छात्र ने ५०० रुपये की नकद राशि के साथ प्रथम पुरस्कार प्राप्त किया।

     कुमारी .ईषा रायल चौथी की छात्रा ने अपने चित्र "हमारा विश्व" पर ४०० रुपये की नकद राशि के साथ द्वितीय    स्थान प्राप्त किया।

                                                            कला के क्षेत्र में उपलब्धियां

 

      बाल अधिकार संघ एवं साक्षी समाचार ने मिलकर बाल दिवस -२०११ के अवसर पर १२ नवंबर को जवाहर बालभवन पब्लिक गार्डन ,नामपल्ली में तत्काल चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन किया।

      .हर्ष छाया पांचवीं के छात्र ने कनिष्ट समूह में प्रथम पुरस्कार प्राप्त किया।

      .नेहा  कुमारी सातवीं की छात्रा ने कनिष्ट समूह में द्वितीय  पुरस्कार प्राप्त किया।

      .अर्चिता पटनायक चौथी की छात्रा ने कनिष्ट समूह में प्रोत्साहन पुरस्कार प्राप्त किया।

      .मनीषा कुमारी दस्वीं की छात्रा ने वरिष्ट समूह में प्रथम  पुरस्कार प्राप्त किया।

      .चिर वीर चैतन्या नवीं के छात्र ने वरिष्ट समूह में द्वितीय  पुरस्कार प्राप्त किया।                                    

                                                            चित्रकला प्रतियोगिता

      सितंबर २०११ को आंध्रप्रदेश वन विभाग हैदराबाद ने तत्काल चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन किया।

     ५७वें वन्य प्राणी सप्ताह समारोह के उपलक्ष्य में आल सेंट्स हाई स्कूल एबिड्स के द्वारा इस प्रतियोगिता का आयोजन किया गया।

 

 

 

 छात्र कामयाब

 सीबीएसई से योग्यता का प्रमाण पत्र

मिस कश्मीर Srikanya

 

 

 

 

 

 

 

 

SR. NO. NAME OF CANDIDATE ROLL NO. MOTHER &FATHER
1. D. SUSHMITHA 4179846 D. KARUNA

D. SAIDULU

2. AKANKSHA YADAV 4179867 SIMMY YADAV

UMAKANT YADAV

3.

K. SAI KANT SHARMA

4179900 K. PADMA

K.S.N. SHARMA

4.   AJAYA  KAUSHIK 4179866 SAROJ BALA

KRISHAN KUMAR

 

 

 

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

S.NO NAME OF THE STUDENT CLASS
1 Miss Akansha Yadav X
2 Miss Ajaya Kaushik X
3 Kum D.Sushmitha X
4. Mas K.Sai Kanth Sharma X
5 Mas Pankaj Kumar Sharma XII Sci
6 Kum Hazrana Begum XII Com

 

 

     
     

   
   

 

 

 

 

 

 

 

2.  

 

 

   

 

 

   

 

 

   

 

 

   

 

 

Akshat Trivedi of class V C got a memento & certificate in National Level Mathematical Abacus for level I .

Harini A. of Class V C got a memento & certificate in National Level Mathematical Abacus for level I .

Paint Competition in Hyderabad Polo Season  2009 Celebrations.:

 Indian Army, Hyderabad and Camlin Colour Material Division  jointly organized on the spot painting competition on 13th September 2009 at Polo ground, Secunderabad in connection with Hyderabad Polo season  2009 Celebrations.

1.       Master  CH  Veer chaitanya  VII B  won the 1st prize.

2.       Master  Himanshu Giri     VII C  won the  2nd prize.        

         The best Ambassador for the year 2008 -2009:

One of our students G.R Shankersai  (V C) is the social Ambassador for IDE. Indian Development Foundation the renamed of Indian Leprosy Foundation services in the fields of health education and development. Shankersai  has been selected as the best Ambassador for the year 2008 -2009( He was the best Ambassador for 2007 -2008 also). Our Principal has given Momento and certificate to Shankersai and blessed him for his future success.

Scholarship scheme 2009:

Ch.Veer Chaitanya VII B was selected for Cultural talent search scholarship scheme 2009 in painting by center for cultural resources and training (CCRT)-New Delhi.

                                     

 

He will be getting scholarship from October -2009 to upto his graduation monthly amount Rs 300/-

 

 

 

Two Students achieved "Ceritificate of Merit" from CBSE for sharing outstanding performance (0.1 % of successful candidates) in X and XII.

1. Sumit Kumar  - Xth  -Social Science

2. Bijay Sharma  -  XIIth -Informatics Practices

 

 

On 7th August 2009, two teams from KVAFS , Begumpet had participated at the 77th Airforce day celebrations in the inter school quiz competition. They secured the first and second position respectively. Group capt  R D Tandon had given the cash prize of Rs. 1600 and 1200 respectively and the certificates to the winners.

FIRST PRIZE WINNERS

1.Vinayak IX C

2.Rohit IX C

3.Ritesh IX C

4.Sanjeev IX C

SECOND  PRIZE WINNERS

1.Praful IX C

2.Aishwarya VIII B

3.Manisha VIII B

4.Sneha VIII B

3rd   All India Child art competition-2009

Art land, cultural organization ,rajahmundry organized 3rd   All India Child art competition-2009 held in may 2009 at Rajahmundry

1. P.R.K.RAJESHWARI VIII-D WON EXCELLENCE AWARD (TOP 50) AND GOLD MEDAL (HER PAINTING SWING)

2. CH.VEER CHAITANYA VII-B WON GOLD MEDAL (HIS PAINTING KITE FLYING)

3. KIRAN KUMARI VII-D WON SILVER MEDAL (HER PAINTING SHIVA & PARVATI)

 

 

4th International Children's  Painting Competition

      Three of our Vidyalaya students won the International diploma awards for their paintings in 4th International children's   painting competition conducted by ministry of education -Republic of Belaras and NGO "Gren Cross Belarus" in January ,2009 at Belarus

 

1.Mas. Ch. Veer Chaitanya , VII B (his painting  Rainy Season)

2.Kum. Maniusha Kumari , VIII A (her painting Vegetable Market)

3.Kum. Priyanka Yadav  , VIII B (her painting  Work is Worship)

 

4th All India Child Art Competition

Following students of our Vidyalaya won prizes/medals in 4th all India Child  Art Competition at Agartala in
Feb,2009 Organized by Child art Teaching  Center Shilpangan Agartala,West Tripura

1.Mas. G.R. Sankar Sai won the Gold  Medal and Dr Sumangal Sen Award with case prize Rs. 100/

2.Kum Priyanka YAdav-VIII A won the Silver Medal.

3.Kum.S.K. Pratyasha-VIII B won the Silver Medal

   
Award winner students with  Smt. Padma Vijayashankar , V.P. Award winner students with  Mr.B. Sasibhushan Rao,Drawing Teacher

 

Spelling Bee Contest held at Regional Level

on 25th April 2009 Amrit Dash of class VIII D secured 2nd position in the Spelling Bee Contest held at Regional Level in KV Picket

He won a cash prize of Rs. 800/- only.

National Level Painting Competition

 

 

Priyanka Yadav ,VII A won the first prize along    with cash prize Rs.1000/-in the National    Level

 painting Competition on the topic "Wild Life" organized by AAVISHKAA India Mylapore,Chennai

 in March,2009 .

International Women's Day Debate Competition -2009

Cluster Level

1.Master Aditya XI A secured the first position in the English Debate(Seniors) Competition.

2. Shaikh Husna of class VIII B secured the second position in the Hindi Debate(Juniors)Competition.

3.Inderpreet of VIII B secured the second position in the Hindi Debate(Juniors) Competition.

Pratibha Puraskar

Six students of this vidyalaya bagged Pratibha Purskar (Gold) in All India Art competition organized by  Lalaitha Kala Parshid 1) A.Saiteja 2)Itishree Satpathay 3) V.Avaneesh 4) Priyanka Yadav 5) Manisha Kumari  6) M.sirichandana

 

 

Operation Green Drive

On 8th & 9th of January Master K Sai Kanth Sharma , J Pranay and S.Adithya, Sai Pranai attended the 'operation Green Drive' Programme held at KV ONGC Rajamundary.This Vidyaya Bagged best participation award among 27 Vidyalayas.

Painting Competition

Kum Sushree Roy XB won the first prize with cash award Rs 2500 in Zonal level on Spot Painting Competition held on 13th Dec 2008 at Institute of Engineer ,Khairatabad organized by the Eanadu Telgu Newspaper Hyderabad.

Painting Competition

 

On Spot Paining Competition held on 30-nov-2008 organized by Hindu News Paper Hyderabad in Hindu Young World

             1. Sushree Roy X B Won the First Prize Cash Award Rs. 1250

 

     WINNING SMILES: Artist Laxman Aelay presenting the first prize to Susree Roy, winner in the senior category, in the The Hindu Young World Painting Competition on Sunday. (Right) A participant at the competition. Detail

             2. Himanshu Giri VI B Third Prize Cash Prize Rs. 750

             3. Ch Veera Chaitnya VI D Consolation Prize cash Rs. 200

                 4.Manish Kumari VII B Consolation Cash prize Rs.200       

National Education day on 11th nov , 2008

Ms. Manogana ,XI Sc. and  Ms. Jagrti Sethi ,XI Sc. of Kendriya Vidyalaya AFS Begumpet were awarded a Medal and certificate each in Essay writing competition.on National Education day on 11th nov ,2008 in commemoration with Late Janab Maulana Abul Kalam Azad's Birthday

Indian Development Foundation  appreciated G. R. Shankersai Social Ambassador class 4 th C KV AFS Begumpet for excellence in Health Awareness,Resource Mobilization and Humanitarian Services.IN the Silver jublilee function held at Bangalore on 21.10.2008

Selection for National Science Exhibition 2008

In Regional level Science Exhibition which was conducted on 15th and 16th of sep'08 at KV No .I Tirupathi Titled "Multipurpose square Board" under the sub theme Mathematical modelling secured III position and was sent to National level science Exhibition which will be held on 22nd ,23 rd of sep,08 at KV Aligunj,Lucknow.

CBSE Achievements

Master Gaurav Verma, X class (Scored 98 out of 100 in Hindi Course-A)

CBSE Roll No. 4163975

Master Avaneet Kumar, X class (Scored 100 out of 100 in Mathematics)

CBSE Roll No.  4164017

Both the above students of vidyalaya AFS Begumpet, Hyd, AP appeared AISSE (X class ) in March 2008. Both of them achieved outstanding academic performance for being among the top  0.1 percent of successful candidates. They have been awarded for "Certificate of Merit" from CBSE.

Painting Competition

 

Kum. Mnisha  Kumari - VII B won the first prize in On the spot painting Competition on the topic of Renewable Energy organized by Non-Conventional Energy Development Corporation of Andhra Pradesh, Hyderabad in connection with Rajiv Gandhi Urja Diwas-2008 on 02-08-2008

Hon. Chief Minister  Dr.Y S.Rajshekhar Reddy will  present this award on 20th aug 2008

 

Girls team is winner of  INTER SCHOOL VOLLEY BALL CHAMPIONSHIP 2008 CONDUCTED BY:MUSHEERABAD SPORTS ASSOCIATION AFFILIATED TO: HYDERABAD DISTRICT VOLLEY BALL ASSOCIATION. Organized from 20th to 26th August 2008

At Eight, young and keen to serve the poor

photo galary

Eight year old Shankar Sai from 4th class studying in Kendriya Vidyalaya AFS Begumpet, who wants to become and IAS officer and server the nation, is set to fulfill his dream. He has been chosen as the youngest social ambassador of Indian Development Foundation (IDF) for his profound thoughts.

 

“I want to become an IAS officer and serve society. I want to help old people and poor who have nowhere to go,”

 

The IDF inducted the young child as its social ambassador after he bagged the prize for the best essay among young writers, in a contest organized by the office of the state joint director of tuberculosis and IDF. “Young ambassador are really a great source of inspiration,” said Dr Franklin, area manager of IDK. This young ambassador celebrated his Birthday on May 1st.

 

His Father Ram Krishnan said, “What better present can he gift us on his birthday. He is keen to help the needy. We encourage him in what he does and guide him to do good things. He attends meditation classes and is into several co-curricular activities.

Shankar is happy hogging the limelight but does not want to his studies to suffer. He would prefer to engage in social work during his spare time.

SOCIAL SCIENCE EXHIBITION – CLUSTER LEVEL

Social Science Exhibition  at Cluster level has been conducted at Kendriya Vidyalaya No I Uppal around  50 students have participated.

 

The following students have been selected for regional Social Science Exhibition

1.Akshay Singh(XI) -  Hindi Debate

2.Shephalika (ix)- exhibition

3.Debojit Roy (X)   -  Quiz

 

Sports Award

Girls team won the Inter School Volley Ball Championship 2008 conducted by Musheera sports Association affiliated to Hyderabad District Volley Ball Association held from 20th to 26th August.

Music Award

Pranathi VI has won excellence award on occasion of Sri Norkal Chinna Satyanaraya felicitation function organized by Ragavardhini culture Association held  on 22nd August 2008.

 

     ART DEPT

     CCRT

Two of the students have been selected for scholarship.  The students have been receiving scholarship for an amount of Rs. 600/- per month  from October 2006. They would be receiving scholarship till the completion  of 1st year graduation.

  1. Dherminder Handsa- VI D
  2. Susree Roy VIII

    NATIONAL AWARD

    Mas. Himanshu Giri of Class V has won consolation prize in painting competition organized by NTPC, bureau     Energy   efficiency , Ministry of Power, Govt of India, which was organized at National Level and won a cash award of Rs. 11,000/-

International awards

  1. Rajat Kumar, III B
  2. Asma Yadav, IV B
  3. Pratima – XII A
  4. Sailesh- X B
  5. Dherminder Hands- VII D

SPORTS Department

Five Students have been selected for SGFI Meet 2008-09:

Ku. Sneha in Basketball(Girls)

Ku. Rama Mishra in Basketball(Girls)

Ku. Somwya in Volleyball (Girls)

Ku. Shruti in Volleyball (Girls)

Ku. Shrilatha Volleyball (Girls)

   I. UGADI puraskarars-2010 In Painting conducted by rasamayee cultural organisation Hyderabad

      on March 2010 at N.T.R KalaMandiram

  1.       Shalini Tomar VI D

  2.       Rajat Kumar V C

  3.       Manisha Kumari VIII B

  4.       B.Bhargav  VIII D

 II. Balaratna Award In Painting by Abhinandana Cultural Organisation Hyderabad

      On 18th April 2010 at city Central Library

    1.       Himanshugiri VIII C

III. Satguru the school of Arts,Hyderabad had Organised

  On the Spot Painting competition on 18th April 2010

  1.   Ch Veer Chaitanya VIII B  Won the First Prize

  2.    Maisha Kumari - IX C Won the Second Prize

  3.   Shalini Tomar VI D  Won the Consolation Prize

  4.   B.Bhargav IX D won the Consolation prize

IV Institute of universal consciousness,Banglore Organised

On the Spot Painting competition on 11th July 2010 at Arya Samaj Ameerpet.

  1. Himanshu giri VIII C  Won the First Prize with Gift voucher of Rs.300

  2. B.Bhargav IX B Won the Second Prize with Gift voucher of Rs.200

  3. Priyanka Yadav IX C Won the third Prize with Gift Voucher of Rs. 100

V.  Wall he Arts Painting Institute organized Group Child Painting Exhibition From 9th to 11thJuly 2010

 at Sati Art Gallery,Madapur.

  1.R.Lohitanvita IX B had exhibited with framed paintings and

was Felicitated by the Organization with best exhibitor Award.

 

        पेट्रोलियम  संरक्षरण एवं अनुसंधान संघ (पी.सी.आर..)क्षेत्रीय स्तर चित्रकला प्रतियोगिता

नवंबर २०११ को के.वि.एस.क्षेत्रीय कार्यालय,पिकेट,सिकंदराबाद -०९  में  के वि सं के साथ विद्यालय छात्र संघ केलिए आयोजित किया गया।

 

समूह क्षेत्रीय स्तर

 क्र.सं. विद्यार्थी का नाम कक्षा    स्थान          नकद पुरस्कार रुपयों में

 .       .ईशा रायल       चौथी        प्रथम               ५००

.       हर्ष                      पाचवीं     द्वितीय           ३००

 

समूह क्षेत्रीय स्तर

 क्र.सं. विद्यार्थी का नाम      कक्षा        स्थान     नकद पुरस्कार रुपयों में

 .       आर्जू लौर                     सातवीं         तृतीय            २००

 

पेट्रोलियम  संरक्षरण एवं अनुसंधान संघ (पी.सी.आर..)

विद्यालय स्तर चित्रकला प्रतियोगिता

 

 १५ अक्तूबर २०११ को कक्षा तीसरी से सातवीं के लिए उनकी कक्षाओं में आयोजित

 समूह विद्यालय स्तर

 क्र.सं. विद्यार्थी का नाम       कक्षा      स्थान          नकद पुरस्कार रुपयों में

 .       .स्नेहमयी                     सातवीं       प्रथम               १५०

.       एशली साजी                  सातवीं       द्वितीय          १२५

.       आर्जू लौर                       सातवीं        तृतीय                १००

                         तत्काल चित्रकला प्रतियोगिता

 १५ सितंबर २०११ को हमारे विद्यालय में भारत सरकार ,जल संसाधन मंत्रालय,केन्द्रीय सरकार जल बोर्ड क्षेत्र हैदराबाद ने विद्यालय स्तर पर तत्काल चित्रकला प्रतियोगिता  को आयोजित किया। कुमारी . ईशा रायल चौथी की छात्रा ने अपना चित्र "भविष्य के लिए पानी का संरक्षण कीजिए" के लिए एक   हजार की नकद राशि के साथ प्रथम पुरस्कार प्राप्त किया।

  

 

 

         

 

 

 

 

 

 

                                            

 

 

 

 

8 एसटीडी सेकंड 'सी'.मास्टर जीआर शंकर साई इंडियन डेवलपमेंट फाउंडेशन, मुंबई के लिए सामाजिक राजदूत है, फिर वर्ष 2011 के लिए सबसे अच्छा राजदूत के रूप में सम्मानित किया गया है.

 

 
Mas जीआर शंकर साई VIIIC की चित्रकला में 18 अप्रैल 2012 पर Balaratna पुरस्कार - 2012 के विजेता सम्मानित किया गया. यह Abhinandana सांस्कृतिक संगठन, विद्यानगर, Chikadpally Thyagaraya गण सभा सभागार में कला और चित्रकारी के क्षेत्र में प्रतिभाशाली बच्चे कलाकारों के लिए, हैदराबाद द्वारा आयोजित किया गया था.

 

 
 
 
 
 
 
कुमारी. sahiti चौधरी सातवीं कक्षा की चित्रकारी शीर्षक "सहेजें पर्यावरण, ग्लोबल कला अकादमी द्वारा आयोजित, Bowenpally के लिए प्रथम पुरस्कार जीता. जो 22 अप्रैल 2012 को विश्व चित्रकला प्रतियोगिता के मौके पर आर्ट गैलरी पर Bowenpally का आयोजन किया.